МКОУ "Шаттинская СОШ"
Республика Калмыкия, Кетченеровский район, п.Шатта
  • Методический совет

Методический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий наиболее квалифицированных педагогических работников образовательной организации в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью.

Главные задачи Методического Совета

Задача 1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательногпроцесса и методической работы в школе.
    Задача 2. Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для школы направлений методической деятельности.
    Задача 3. Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

- рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию научно-методического обеспечения образовательного и коррекционного процессов;
    - анализирует состояние и результативность научно-методической работы Учреждения, вносит предложения по изменению, совершенствованию работы, участвует в их реализации.

Содержание работы Методического совета

1. Диагностика и мониторинг  состояния учебно-воспитательного процесса, уровня обученности и воспитанности, развития обучающихся, помогающих определить основные проблемы и задачи методической работы.
    2. Использование информации о передовом опыте методической службы в других школах РФ.

Энеев Денис Сергеевич.
    +7 (9371958877